Senadores - 

Bancadas

 - 

MAS - IPSP

BANCADAS PARTIDARIAS MOVIMIENTO AL SOCIALISMO

BANCADA DEL MOVIMIENTO AL SOCIALISMO - INSTRUMENTO POLÍTICO POR LA SOBERANÍA DE LOS PUEBLOS
MAS - IPSP

Julio Salazar  

Jefe de Bancada

MAS - IPSP
MOVIMIENTO AL SOCIALISMO

COCHABAMBA

julio.salazar@senado.bo

Más Información +

Senadores Titulares

Senadores Suplentes

Rhina Aguirre Amézaga

Titular

MAS - IPSP
MOVIMIENTO AL SOCIALISMO

TARIJA

rhina.aguirre@senado.bo

Más Información +

Felix Bolivar Ventura

Suplente

MAS - IPSP
MOVIMIENTO AL SOCIALISMO

TARIJA

felix.bolivar@senado.bo

Más Información +

Isaac Ávalos Cuchallo

Titular

MAS - IPSP
MOVIMIENTO AL SOCIALISMO

SANTA CRUZ

isaac.avalos@senado.bo

Más Información +

Amalia Antonio Sarabia

Suplente

MAS - IPSP
MOVIMIENTO AL SOCIALISMO

SANTA CRUZ

amalia.antonio@senado.bo

Más Información +

Roxana Camargo Fernández

Titular

MAS - IPSP
MOVIMIENTO AL SOCIALISMO

ORURO

roxana.camargo@senado.bo

Más Información +

Ricardo Aillón Álvarez

Suplente

MAS - IPSP
MOVIMIENTO AL SOCIALISMO

ORURO

ricardo.aillon@senado.bo

Más Información +

Marcelina Chávez Salazar

Titular

MAS - IPSP
MOVIMIENTO AL SOCIALISMO

COCHABAMBA

macelina.chavez@senado.bo

Más Información +

Julio César Torrico Peñaranda

Suplente

MAS - IPSP
MOVIMIENTO AL SOCIALISMO

COCHABAMBA

julio.torrico@senado.bo

Más Información +

Mario Choque Gutiérrez

Titular

MAS - IPSP
MOVIMIENTO AL SOCIALISMO

ORURO

mario.choque@senado.bo

Más Información +

----No Tiene Suplente----

Suplente

MAS - IPSP
MOVIMIENTO AL SOCIALISMO

ORURO

Más Información +

Dirección : Calle comercio s/n Plaza Murillo
Telefonos : 2158701
Fax : 2158774
Email : presidencia@senado.bo
La Paz - Bolivia

BUSCADOR

Que desea buscar ?

VISITAS : 583833