Senadores - 

Bancadas

 - 

MAS - IPSP

BANCADAS PARTIDARIAS MOVIMIENTO AL SOCIALISMO

BANCADA DEL MOVIMIENTO AL SOCIALISMO - INSTRUMENTO POLÍTICO POR LA SOBERANÍA DE LOS PUEBLOS
MAS - IPSP

Efraín Chambi Copa

Jefe de Bancada

MAS - IPSP
MOVIMIENTO AL SOCIALISMO

COCHABAMBA

efrain.chambi@senado.bo

Más Información +

Senadores Titulares

Senadores Suplentes

Leónidas Milton Barón Hidalgo

Titular

MAS - IPSP
MOVIMIENTO AL SOCIALISMO

CHUQUISACA

milton.baron@senado.bo

Más Información +

Delina Cumandiri Romero

Suplente

MAS - IPSP
MOVIMIENTO AL SOCIALISMO

CHUQUISACA

delina.cumandiri@senado.bo

Más Información +

Carlos Gustavo Romero Bonifaz

Titular

MAS - IPSP
MOVIMIENTO AL SOCIALISMO

SANTA CRUZ

carlos.romero@senado.bo

Más Información +

Adriana Salvatierra Arriaza

Suplente

MAS - IPSP
MOVIMIENTO AL SOCIALISMO

SANTA CRUZ

adriana.salvatierra@senado.bo

Más Información +

Plácida Espinoza Mamani

Titular

MAS - IPSP
MOVIMIENTO AL SOCIALISMO

ORURO

placida.mamani@senado.bo

Más Información +

Marcelino Arancibia Paredez

Suplente

MAS - IPSP
MOVIMIENTO AL SOCIALISMO

ORURO

marcelino.arancibia@senado.bo

Más Información +

Ciro Felipe Zabala Canedo

Titular

MAS - IPSP
MOVIMIENTO AL SOCIALISMO

COCHABAMBA

ciro.zabala@senado.bo

Más Información +

Alcira Carola Arraya Borges

Suplente

MAS - IPSP
MOVIMIENTO AL SOCIALISMO

COCHABAMBA

alcira.arraya@senado.bo

Más Información +

Rubén Medinacelli Ortiz

Titular

MAS - IPSP
MOVIMIENTO AL SOCIALISMO

ORURO

ruben.medinacelli@senado.bo

Más Información +

Emiliana Paredez Martínez

Suplente

MAS - IPSP
MOVIMIENTO AL SOCIALISMO

ORURO

emiliana.paredez@senado.bo

Más Información +

Dirección : Calle comercio s/n Plaza Murillo
Telefonos : 2158701
Fax : 2158774
Email : presidencia@senado.bo
La Paz - Bolivia

BUSCADOR

Que desea buscar ?

VISITAS : 818035