Senadores - 

Bancadas

 - 

MAS - IPSP

BANCADAS PARTIDARIAS MOVIMIENTO AL SOCIALISMO

BANCADA DEL MOVIMIENTO AL SOCIALISMO - INSTRUMENTO POLÍTICO POR LA SOBERANÍA DE LOS PUEBLOS
MAS - IPSP

Pedro Montes Gonzales

Jefe de Bancada

MAS - IPSP
MOVIMIENTO AL SOCIALISMO

ORURO

pedro.montes@senado.bo

Más Información +

Senadores Titulares

Senadores Suplentes

Eliana Mercier Herrera

Titular

MAS - IPSP
MOVIMIENTO AL SOCIALISMO

PANDO

eliana.mercier@senado.bo

Más Información +

Carlos Javier Fernández Tuno

Suplente

MAS - IPSP
MOVIMIENTO AL SOCIALISMO

PANDO

javier.fernandez@senado.bo

Más Información +

Ancelma Perlacios Peralta

Titular

MAS - IPSP
MOVIMIENTO AL SOCIALISMO

LA PAZ

ancelma.perlacios@senado.bo

Más Información +

Giovanni Alfonsín Carlo Ayllón

Suplente

MAS - IPSP
MOVIMIENTO AL SOCIALISMO

LA PAZ

giovanni.carlo@senado.bo

Más Información +

Noemí Natividad Díaz Taborga

Titular

MAS - IPSP
MOVIMIENTO AL SOCIALISMO

TARIJA

noemi.diaz@senado.bo

Más Información +

Henry Chávez Rivera

Suplente

MAS - IPSP
MOVIMIENTO AL SOCIALISMO

TARIJA

henry.chavez@senado.bo

Más Información +

María Argene Simoni Cuellar

Titular

MAS - IPSP
MOVIMIENTO AL SOCIALISMO

BENI

maria.simoni@senado.bo

Más Información +

Eliseo Flores Flores

Suplente

MAS - IPSP
MOVIMIENTO AL SOCIALISMO

BENI

eliseo.flores@senado.bo

Más Información +

Ester Torrico Peña

Titular

MAS - IPSP
MOVIMIENTO AL SOCIALISMO

COCHABAMBA

ester.torrico@senado.bo

Más Información +

Cupertino Mamani Apata

Suplente

MAS - IPSP
MOVIMIENTO AL SOCIALISMO

COCHABAMBA

cupertino.mamani@senado.bo

Más Información +

Dirección : Calle comercio s/n Plaza Murillo
Telefonos : 2158701
Fax : 2158774
Email : presidencia@senado.bo
La Paz - Bolivia

BUSCADOR

Que desea buscar ?

VISITAS : 1095394