Senadores - 

Bancadas

 - 

MAS - IPSP

BANCADAS PARTIDARIAS MOVIMIENTO AL SOCIALISMO

BANCADA DEL MOVIMIENTO AL SOCIALISMO - INSTRUMENTO POLÍTICO POR LA SOBERANÍA DE LOS PUEBLOS
MAS - IPSP

Julio Salazar  

Jefe de Bancada

MAS - IPSP
MOVIMIENTO AL SOCIALISMO

COCHABAMBA

julio.salazar@senado.bo

Más Información +

Senadores Titulares

Senadores Suplentes

Manuel Limachi Quispe

Titular

MAS - IPSP
MOVIMIENTO AL SOCIALISMO

PANDO

manuel.limachi@senado.bo

Más Información +

Norah Montero Oliver

Suplente

MAS - IPSP
MOVIMIENTO AL SOCIALISMO

PANDO

norah.montero@senado.bo

Más Información +

Eduardo Maldonado Iporre

Titular

MAS - IPSP
MOVIMIENTO AL SOCIALISMO

POTOSÍ

eduardo.maldonado@senado.bo

Más Información +

Ana Vilacama Pozo

Suplente

MAS - IPSP
MOVIMIENTO AL SOCIALISMO

POTOSÍ

ana.vilacama@senado.bo

Más Información +

René Martínez Callahuanca

Titular

MAS - IPSP
MOVIMIENTO AL SOCIALISMO

CHUQUISACA

rene.martinez@senado.bo

Más Información +

Hilda Saavedra Serrano

Suplente

MAS - IPSP
MOVIMIENTO AL SOCIALISMO

CHUQUISACA

hilda.saavedra@senado.bo

Más Información +

Mary Medina Zabaleta

Titular

MAS - IPSP
MOVIMIENTO AL SOCIALISMO

LA PAZ

mary.medina@senado.bo

Más Información +

----No Tiene Suplente----

Suplente

MAS - IPSP
MOVIMIENTO AL SOCIALISMO

LA PAZ

Más Información +

Tania Melgar Henrich

Titular

MAS - IPSP
MOVIMIENTO AL SOCIALISMO

BENI

tania.melgar@senado.bo

Más Información +

Sergio Loayza Condori

Suplente

MAS - IPSP
MOVIMIENTO AL SOCIALISMO

BENI

sergio.loayza@senado.bo

Más Información +

Dirección : Calle comercio s/n Plaza Murillo
Telefonos : 2158701
Fax : 2158774
Email : presidencia@senado.bo
La Paz - Bolivia

BUSCADOR

Que desea buscar ?

VISITAS : 625805